Меню

ВСЕ ВИДЫ МАССАЖА!

Иглоукалывание

Лечение заболеваний позвоночника

Лечебный массаж

Лечебный массажЛечебный массаж

Преимущества

Применение массажа способствует устранению болей, отёков, спаек, нормализации половой функции, ускорению процессов регенерации травмированных тканей. Массаж восстанавливает силу утомлённой мышцы, повышает ее работоспособность, укрепляет суставы и связки.

Лечебный массаж используется как в качестве самостоятельного метода, так и в сочетании с другими методами лечения: иглотерапией и мануальной терапией.

Сделать массаж полезно для укрепления иммунитета и восстановления психофизического состояния. Массаж – это лучшее средство от хронической усталости, бессонницы и стрессов повседневной жизни в современном мегаполисе!

Подробное описание

Не секрет, что массаж – это уникальная процедура, как лечения, так и профилактики различных заболеваний. Порой достаточно сделать массаж, чтобы избавиться от головной боли, хронической усталости, преодолеть скованность движений или болезненные ощущения в спине, конечностях и других частях тела.

Еще в глубокой древности массаж был известен как лечебное средство. Очевидно, поглаживание, растирание, разминание больного места поначалу было чисто инстинктивным. Его делали на самых ранних этапах развития народной медицины. С самых древних времён массаж являлся частью врачебного искусства.

Сегодня массаж является научно обоснованным, проверенным многолетней практикой, наиболее физиологичным для организма человека оздоровительным средством.

Массаж показан при остеохондрозе, сколиозе, заболевании суставов, нарушении чувствительности конечностей, атеросклерозе, восстановительном периоде после инсульта. Посттравматические изменения костной и мышечной системы, связочного аппарата подлежат успешной коррекции сеансами лечебного массажа.